Дмитрий Песков: семейные тайны, лихие 90-е, путь до Кремля и личная жизнь

Дмитрий Песков известен не только в России, но и за границей. Являясь личным помощником президента РФ Владимира Путина, он не перестает привлекать внимание публики.

РЕКЛАМА

Семейные тайны

Дмитрий Сергеевич вырос в семье известного советского дипломата. А вот информации о его матери в СМИ практически нет. Известно, что она родилась и выросла в Украине. Родители познакомились в Москве. Тогда отцу Пескова было всего 19 лет, и он учился на факультете стран Африки и Азии на базе Московского университета. Уже через год родился сын Дмитрий. Сергея Николаевича, как молодого специалиста, распределили в одну из азиатских стран. Далее он работал в Ливии, Пакистане, Египте, Омане, ОАЭ, из-за чего маленький Дмитрий получал образование в разных школах. В конце концов, семья вернулась в Москву, и мальчик стал учиться в элитном заведении с английским уклоном.

Семейные тайны

Лихие 90-е

Песков владеет сразу несколькими языками и в юности
мечтал стать переводчиком-вотоковедом арабского направления. Перед тем как попасть в МИД ему пришлось сменить не один вид деятельности. В 90-е годы дипломированный специалист перегонял престижные автомобили из Турции, с целью их перепродажи. Заработок получался приличный. Тогда Дмитрию пришлось столкнуться со всеми трудностями тех «лихих» годов. Однако, благодаря дипломатическому подходу ему удавалось справиться со всеми проблемами. Он пытался построить свою карьеру, пройдя путь от референта до первого секретаря посольства.

Лихие 90-е

Работа в Кремле

Сейчас Дмитрий Сергеевич пресс-секретарь Президента России Владимира Путина. Но в Кремль он попал не сразу. Переломным моментом в его карьере дипломата стал саммит ОБСЕ, который проходил в Стамбуле в 1999 году. Именно туда пригласили главу РФ Бориса Ельцина. Дипломат Песков опекал президента, переводил туркам его речь. Ельцин тогда не совсем себя хорошо чувствовал, и переговоры были на грани провала. Дмитрий Сергеевич быстро понял сложившуюся ситуацию. Он иначе переводил то, что говорил тогда Ельцин. Переговоры были спасены, после чего его пригласили работать в администрацию президента.

Работа в Кремле

РЕКЛАМА

Три брака и пятеро детей

В жизни Дмитрия Пескова было три брака. Первой супругой стала внучка легендарного маршала Буденного Анастасия, которая родила ему сына Николая. Вся семья уехала в Турцию, где глава семьи начал работать атташе. Этот союз оказался недолгим, через пару лет пара рассталась. Второй супругой Пескова стала дочь дипломата Солоцинского Екатерина. Сразу карьера Дмитрия Сергеевича пошла в гору. Его пригласили работать в МИД РФ. В этом браке родились  трое детей.

Три брака и пятеро детей

Брак с Екатериной продлился 16 лет, после чего супруги приняли решение развестись. Причиной расставания стала новая возлюбленная дипломата – фигуристка Татьяна Навка. Именно она и стала третьей женой Дмитрия Пескова. В этих отношениях родилась дочь Надежда. В 2015 году пара сыграла свадьбу. Сегодня их брак можно с уверенностью считать одним из образцовых в политическом мире.

Три брака и пятеро детей

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...