5 Вопиющих фактов о тиграх

Сложно сбалансировать красоту и свирепость, но у тигров это получается. Величественная большая кошка — одно из самых красивых, но в то же время грозных животных в мире. Эти существа занесены в Красную книгу как находящиеся под угрозой исчезновения, и все это благодаря деятельности человека. Вот несколько вопиющих фактов о самых красивых хищниках.

РЕКЛАМА

 Самые большие дикие кошки в мире

Самый крупный представитель семейства кошачьих — тигр, на втором и третьем местах соответственно находятся львы и ягуары. Тигры могут достигать до 2-3 метра в длину и до 300 килограммов в весе. Самые крупные тигры — амурские тигры, часто известные как сибирские тигры, в то время как суматранские тигры самые маленькие, достигающие максимального веса 140 кг и длины до 2,2 метра.

 Самые большие дикие кошки в мире

 Тигры в основном ведут ночной образ жизни

Распространенным заблуждением является то, что тигры ведут ночной образ жизни. Это не совсем так! Тем не менее, это правда, что они предпочитают заниматься большей частью своей охоты ночью. Они более активны ночью и полагаются на камуфляж, обеспечиваемый их полосами, чтобы преследовать и подстерегать добычу. Эти великолепные создания часто спят или ухаживают за собой в течение дня, вставая только при необходимости. Говорят, что их склонность к активности в течение дня - это способ избежать контакта с человеком.

 Тигры в основном ведут ночной образ жизни

Спят около 65% своего жизненного цикла

Обычно тигры спят 65,8% всего своего жизненного цикла. Этот процент составляет примерно 15,8 часов в день, потраченных на отдых или сон. Тигры проводят свободное время, занимаясь другими делами, такими как еда, рыскание по своим территориям и охота. Из-за более активного образа жизни у других животных, как правило, гораздо более короткие циклы сна, чем у людей, поэтому такое количество сна может показаться чрезмерным. Тем не менее, тиграм нужен этот длительный период отдыха, чтобы оставаться сильными и здоровыми.

Спят около 65% своего жизненного цикла

РЕКЛАМА

Тигры - территориальные и одиночные существа

Из-за своей жестокой территориальности тигры часто претендуют на значительную территорию как на свою собственную. Тигры ведут преимущественно одиночный образ жизни. Они редко живут или охотятся группами. Бродить по его территории ночью в поисках других тигров или потенциальных хищников - одна из самых интригующих привычек тигра. У тигров-самцов обычно владения в 15 раз больше, чем у самок, и могут варьироваться в размерах от 75 до 385 квадратных миль для самок. Тигры сканируют границы своего домашнего ареала в поисках потенциальных соперников или угроз.

Тигры - территориальные и одиночные существа

Живут до 15 лет в дикой природе

Детеныш обретает полную независимость от тигрицы примерно в 2 года. В возрасте 3-4 и 4-5 лет самки и самцы тигров достигают половой зрелости. В дикой природе половина всех рожденных тигрят не выживают. Тем не менее, выжившие тигры в дикой природе живут до 15 лет, а некоторые из них достигают 20 лет в очень редких случаях. Продолжительность их жизни в неволе составляет от 20 до 26 лет. Это связано с тем, что они больше не озабочены поиском пищи или воздействием суровых погодных условий.

Живут до 15 лет в дикой природе

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...