5 актрис, чьи платья вошли в историю «Оскара», как самые дорогие

К выходу на красные дорожки знаменитости начинают подготавливаться за несколько месяцев. Они не жалеют ни времени, ни тем более средств на создание самого лучшего и яркого образа. И кому-то это действительно удается. Представляем подборку актрис, чьи платья вошли в историю премии «Оскар», как самые дорогие.

РЕКЛАМА

Кейт Бланшет

Американская актриса родом из Австралии и обладательница многочисленных кинематографических премий всегда отличается элегантными нарядами. Кейт большая поклонница знаменитого бренда Армани. Именно в этот модный дом она обращается, если ей необходимо создать наряд для важного события. Так, в 2007 году Бланшет появилась в платье-кольчуге серебристо-серого цвета, обшитое кристаллами Сваровски. Наряд обошелся звезде в $200 000. Надо сказать, что актрисе действительно удалось обратить на себя внимание, все камеры были прикованы именно к ней.

Кейт Бланшет

Дженнифер Лоуренс

Американская актриса получила широкую известность благодаря фильму «Голодные игры». Именно участие в этом фильме принесло ей несколько номинаций в различных премиях. Для церемонии премии «Оскар» Дженнифер выбрала роскошное платье от Кристиан Диор, стоимостью в $4миллиона. Актриса предстала перед публикой в платье-бюстье, в котором она была похожа на настоящую диснеевскую принцессу.

Правда, не обошлось и без казуса. По признанию Лоуренс, она совсем не умеет носить подобные наряды. И это уже скоро подтвердилось. Поднимаясь на сцену за заветной статуэткой актриса споткнулась на ступенях и упала. Тем не менее, падение было настолько эффектным, что многие решили, что это было запланировано, поскольку после церемонии о платье много говорили, что позволило продать его намного дороже.

Дженнифер Лоуренс

Наоми Уотс

В 2013 году на премии «Оскар» блистала не одна Дженнифер Лоуренс. Конкуренцию ей составила австралийская актриса Наоми Уотс. Роскошное серебристо-серое платье, украшенное бриллиантами было представлено от модного дома Армани. Стоимость наряда оценивается в $1,5 миллиона. Одно из самых дорогих платьев в истории премии «Оскар» создавалось более двух месяцев.

Наоми Уотс

РЕКЛАМА

Николь Кидман

Знаменитая голливудская актриса не перестает восхищать своими стильными образами. Николь отдает предпочтение модному дому Армани. В 1997 году актриса появилась на церемонии в качестве сопровождения своего мужа Тома Круза. Но это никак не помешало ей привлечь к себе внимание окружающих. На наряд она денег не пожалела. Золотистое платье в пол с оригинальной вышивкой обошлось Кидман в $2 долларов.

Николь Кидман

Гвинет Пэлтроу

Американская актриса всегда выглядит сногсшибательно. Роль в фильме «Влюбленный Шекспир» принесла молодой актрисе не только успех, но и ее первую статуэтку «Оскар». На церемонию в 1999 году Гвинет пришла в нежно-розовом платье от Ralph Lauren стоимостью в несколько сотен долларов. Уже тогда стало понятно, что Голливуд пополнится еще одной иконой стиля.

Гвинет Пэлтроу

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...