5 Самых странных древних лекарств для облегчения боли

Многие считают, что до 20 века людям просто приходилось мириться с болью и жить с ней дальше. На самом деле, люди всегда искали способ спасти себя от боли. И на помощь приходила природа. Представляем пять лучших и наиболее причудливых способов, которыми люди облегчали любую боль или страдания.

РЕКЛАМА

Дурман

Когда-то это было одно из самых популярных обезболивающих средств, которое также широко использовалось в качестве анестетика. Таким образом, многие наши предки выбирали его, когда чувствовали себя немного не в своей тарелке. Интересно, что на самом деле это было ядовитое растение в натуральном виде. Использовавшееся в Средиземноморском регионе около 40 г. н.э., оно также было известно как терновник или дурман. Это лекарство несколько утратило популярность, хотя и из-за некоторых серьезных побочных эффектов. Прием слишком большой дозы может вызвать безумные галлюцинации или временное помешательство.

Дурман

Этилен

Вероятно, одна из самых известных легенд древних времен - это история о Дельфийском оракуле, который собирался вместе с богами, чтобы предсказать людям их судьбу. Однако сейчас считается, что за всем этим стояла пещера, в которой базировался Оракул, поскольку в воздухе было много этилена из-за содержащихся в нем минералов. С тех пор он использовался людьми как, казалось бы, безопасная форма обезболивания при хирургических операциях. Было обнаружено, что этилен эффективно вызывает сонливость и отключает людей, а также не оказывает вредного воздействия на пациента после операции.

Этилен

Компрессия Сонной артерии

Это определенно один из странных способов пережить боль заново! Проще говоря, вы лишили бы пациента сознания, сдавив сонные артерии на его шее. Как форма анестезии, она оставляла желать лучшего! Она работала, перекрывая приток крови от сердца к мозгу, пока артерия была пережата. Это не то же самое, что душить человека, поскольку на самом деле вы никоим образом не перекрываете ему доступ воздуха.

Компрессия Сонной артерии

РЕКЛАМА

Каннабис

Данное растение в настоящее время запрещено к использованию в большинстве стран мира. На самом деле каннабис ценился в истории за свои обезболивающие свойства. Еще в 290 году до нашей эры император Китая Фу использовал его для лечения любых своих недугов, и вскоре это распространилось на другие части планеты. В 1000 году до н.э. индейцы смешивали листья с молоком, чтобы создать собственное обезболивающее, известное как Бханг. Они использовали эту смесь для лечения целого ряда заболеваний, от боли в ушах до боли в суставах.

Каннабис

Кора Ивы

Это одна из форм обезболивания, которая использовалась всеми, от египтян до римлян и в Китае. Кора ивы использовалась всеми этими древними цивилизациями благодаря своим противовоспалительным свойствам, аналогичным современному ибупрофену. Древние египтяне собирали иву там, где она росла на берегах Нила, и поэтому у них было много коры для использования. Современные исследования показали, что кора ивы содержит салицин, который действует аналогично аспирину или ибупрофену.

Кора Ивы

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...