5 Массивных объектов, которые можно увидеть из космоса

Большинству из нас нравится смотреть на мир глазами Google Планета Земля. Потому что нам всегда интересно знать обо всем, что можно увидеть на Земле из космоса. Некоторые географические объекты и объекты, созданные человеком, достаточно массивны, чтобы их можно было увидеть с высоты сотен километров. Вот список из 5 массивных объектов на Земле, которые можно увидеть из космоса.

РЕКЛАМА

Ночные города

Астронавты могут определять континенты из космоса, анализируя их форму. Но виды освещенных городов становятся более впечатляющими визуальными эффектами, в основном крупных городов по всему миру. Астронавты в основном видят освещенные районы Соединенных Штатов, Европы и Индии, где обширные участки суши освещены во все возможные ночи.

Ночные города

Пальмовый остров, Дубай

Пальмовый остров наряду с Дубаем можно увидеть даже из космоса. Поскольку он стал крупнейшим искусственным островом в мире, в данном случае нет причин удивляться. На самом деле пальмовые острова состоят из двух искусственных островов в форме пальм, раскинувшихся на площади 100000 кубических метров. В пределах этого рукотворного чуда вы можете встретить сотни роскошных отелей, вилл, торговых центров и парков.

Пальмовый остров, Дубай

Река Амазонка

Реку Амазонку длиной 6500 км и ее притоки также можно увидеть из космоса. Это изображение было сделано одним из экипажей МКС в 2006 году. Рио-Негро и Рио-Солимонес, две важные территории реки Амазонки, начали впадать в нее во время наводнений. В таких ситуациях они образуют длинные линии, похожие на паутину, которые можно увидеть из космоса. На космических снимках реки Амазонка цвет воды кажется глубоко темным из-за почвы низменного леса.

Река Амазонка

РЕКЛАМА

Большой Барьерный риф

Большой барьерный риф длиной 1600 миль становится крупнейшим коралловым рифом на Земле. Он также становится крупнейшим живым существом в этом мире, которое можно увидеть из космоса. Большой барьерный риф, соединяющий более 900 рифовых островов, расположен в восточной части Австралии. Он внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, где обитает 1500 видов тропических рыб. Он также становится главным местом отдыха дайверов с аквалангом и лучшим туристическим местом Австралии.

Большой Барьерный риф

Гималаи

Гималаи, высочайшие вершины мира, также видны из космоса. Этот высочайший горный хребет отделяет Индийский субконтинент от Тибетского плато, где находится Эверест, высочайшая гора в мире. Гималаи включают в себя сотни гор, высота которых превышает 7200 метров. Многие районы этого горного массива также священны как в индуизме, так и в буддизме.

Гималаи

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...