5 красивых насекомых, которые нравятся абсолютно всем

Когда мы думаем о насекомых, в первую очередь на ум приходят не самые приятные существа, такие как мухи, комары или домашние клопы. Однако, мир насекомых может быть также прекрасным.

РЕКЛАМА

Божья коровка

Божью коровку можно узнать по красному цвету и черным точкам, хотя они могут быть оранжевыми, желтыми, черными или с обратным рисунком, или без характерных точек. Это очень полезное насекомое, потому что оно питается личинками, червями и некоторыми другими вредными насекомыми. Кто бы мог подумать, что это милое создание может пойти дальше и съесть порцию, в 120 раз превышающую его собственный вес. Распространены практически во всех частях света, и они нравятся всем людям.

Божья коровка

Стрекоза

Стрекоза в основном пресноводное насекомое и обитает вблизи мелководных озер. Благодаря особенному строению глаза у них четкое зрение при быстром полете, что очень важно, потому что стрекоза входит в число рекордсменов во всем животном мире. Над водой движется со скоростью 30 км/ч. Однако на более коротких расстояниях может развивать скорость свыше 90 километров в час. Энтомологи утверждают, что стрекозы развивают скорость до целых 135 километров в час. Питается в основном комарами, но способен поймать бабочку или муху.

Стрекоза

Жук–олень

Жук-олень - наш самый крупный жук-насекомое. Они обитают в лесах и играют важную роль на начальной стадии ферментации разлагающейся древесины. Плоскогубцы с внутренней стороны зазубрены и напоминают рога оленя. Эксплуатация лесов уничтожает старые деревья и уменьшает возможности для выживания этого прекрасного насекомого. Жук-олень является строго охраняемым видом во многих странах и включен в список исчезающих видов во многих международных организациях.

Жук–олень

РЕКЛАМА

Светлячок

Светлячок - это крылатое насекомое, способное химически вырабатывать холодный свет, зеленый, желтый или бледно-красный. Светлячки своими “фонариками” привлекают партнеров или добычу. В мире насчитывается более 2000 видов светлячков, и некоторые из них обладают способностью синхронизировать свое мигание на деревьях и готовить наблюдателям небольшое зрелище.

Светлячок

Бабочка

Бабочки обитают на всех континентах, кроме Антарктиды, и многие виды находятся под угрозой исчезновения. Поскольку они являются хладнокровными животными, они обитают в районах до 2000 м над уровнем моря, а иногда и больше, на теплых горных склонах. Предполагается, что они эволюционировали в течение длительного периода в 300 миллионов лет, а древнейшие формы, вероятно, появились в конце палеозоя, когда уже существовали условия жизни, подходящие для бабочек.

Бабочка

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...