5 Необычных фильмов о зомби для просмотра

Фильмы о зомби и уже давно популяризированы в киноиндустрии. Необычные повороты сюжета об этих плотоядных существах доказывают, что в этом заезженном жанре все еще можно рассказать разные истории. Представляем подборку фильмов о зомби с необычными сюжетами.

РЕКЛАМА

Поезд в Пусан (2016)

Поезд в Пусан — корейский фильм ужасов, который по праву считается одним из лучших фильмов о зомби последнего десятилетия. По сюжету Сок У и его маленькая дочь сражаются с жестокими немертвыми монстрами, застряв в скоростном поезде вместе с другими выжившими. Выжившие, застрявшие в поезде во время битвы с нежитью, усиливают острые ощущения от перенасыщенного жанра. Эти зомби-антагонисты также не едят людей, но они довольно проворные, быстрые существа, которые кусаются и царапаются, распространяя смертельный вирус.

Поезд в Пусан (2016)

Оверлорд (2018)

В "Оверлорде" группа американских солдат проникает на задание в город, где доминируют нацисты, накануне Дня "Д". Там они обнаруживают секретный эксперимент, который оживлял мертвых, заставляя их бороться за свои жизни в подземной лаборатории.

"Оверлорд" - один из самых оригинальных фильмов о зомби, в котором до сих пор запечатлены кровь и экшн жанра. Фильм представляет собой уникальный поворот в жанре ревизионистской истории, в то же время включающий антагонистов-нежить в остросюжетное военное повествование.

Оверлорд (2018)

Девушка со всеми дарами (2016)

"Девушка со всеми дарами" - это поворот сюжета о зомби, действие которого происходит в футуристическом мире, в котором грибок превратил большую часть человечества в безмозглых плотоядных существ. Сюжет следует за учеными, которые изучают молодую девушку, которая контролирует свои мысли, несмотря на заражение грибком. Фильм умудряется быть жутким, ужасающим фильмом о зомби, а также одним из самых заставляющих задуматься.

Девушка со всеми дарами (2016)

РЕКЛАМА

Париж. Город Zомби (2018)

Сэм теряет сознание на вечеринке и, проснувшись в одиночестве в квартире, обнаруживает, что Париж поражен вирусом, пожирающим плоть. Будучи одним из немногих выживших, Сэм запирается в квартире, но изо всех сил пытается жить в одиночестве. В фильме есть несколько напряженных действий и ужасающих сцен, которые напоминают культовые фильмы о зомби. Тем не менее, фильм более атмосферный, чем большинство фильмов в этом жанре.

Париж. Город Zомби (2018)

Мертвый снег (2009)

Сюжет норвежского культового фильма ужасов разворачивается в арктических горах. Когда группа студентов колледжа проводит выходные, катаясь на лыжах, они, сами того не подозревая, натыкаются на местность, где немертвые нацисты бродили по горам после Второй мировой войны.

Мертвый снег (2009)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...