Юрий Шерстнев: все о личной жизни главного злодея отечественного кино

Советский и российский актер Юрий Шерстнев запомнился зрителям благодаря талантливому исполнению отрицательных персонажей. При жизни артист не раз говорил, что, играя злодеев, в реальности он является миролюбивым. Фильмография Юрия Борисовича богата, в ней насчитывается более сотни работ. У актера было немало поклонниц, но любовь всей своей жизни он встретил уже в зрелом возрасте. Вспомним, как складывалась личная жизнь Юрия Шерстнева.

РЕКЛАМА

Первый брак

Марина Ковалевская и Юрий поженились в раннем возрасте, и этот опыт оказался неудачным. Молодые супруги воспитывала дочь Киру, но и это не спасло их брак. После развода Юрий не принимал участия в воспитании дочери, о чем очень сожалел в дальнейшем. Повзрослев, Кира не спешила наладить отношения с родителем.

Первый брак

Любовь всей жизни

В жизни Юрия Борисовича было множество романов, но все они были недолгими. Ни с одной из избранниц актер не хотел создать семью, пока он не встретил 25-летнюю актрису Людмилу Макееву. На тот момент артисту было 42 года. Пара познакомилась в Театре им. Станиславского.

Изначально Юрий не обратил внимания на молодую актрису, ведь разница в возрасте между ними была существенной. Однажды, он столкнулся с Людмилой в коридоре. Позже актер признался, что в тот момент он почувствовал, как «будто мимо проплыла шаровая молния». С этого момента он везде искал ее глазами, начал оказывать ей знаки внимания, ухаживал.

Любовь всей жизни

Внимание коллеги Людмила не игнорировала. Наоборот, с Юрием ей было легко общаться, они много говорили, обсуждали спектакли, делились воспоминаниями. Так длилось некоторое время, пока девушка сама не призналась в своих чувствах. Случилось это на гастролях, где Людмила сказала, что любит Юрия. Актер делился, что такое признание его шокировало.

Любовь всей жизни

Он вспоминал, что после этого он ушел к себе в номер, набил трубку табаком, включил джаз и час сидел под впечатлением. В тот момент он осознал, что впервые встретил такую женщину, с которой хочет провести всю свою жизнь.

Отношения пара зарегистрировала сразу. Влюбленные решили не устраивать пышного торжества. Теперь их было невозможно разлучить. Юрий принял и полюбил, как родного, сына Людмилы Илью от первого брака. Общих детей у пары не появилось.

Любовь всей жизни

И в горе и в радости

Юрий и Людмила прожили вместе 30 лет, до самой смерти актера. Их брак был счастливым, хоть паре и приходилось пережить разные испытания. После того, как у артиста начался творческий кризис, он начал много пить. Людмила все терпела. Позже Юрий Борисович признался, что бросил пагубную привычку после того, как однажды, придя домой, увидел, как постарело лицо любимой жены.

И в горе и в радости

Последние годы были омрачены обострившейся болезнью легких Юрия Борисовича. Приобрести  необходимый портативный концентратор кислорода актеру помог обычный народ, так как он не мог себе позволить его купить. Когда журналисты спросили у него, куда он первым делом пойдет, когда придет концентратор, он ответил: «Первым делом — жене за цветами. И скажу ей: "Людхен, я заслужил любовь народа, а ты за меня отстрадала!"»

И в горе и в радости

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...