Топ-5 стран мира с самым высоким показателем рождаемости

Численность человеческого населения достигла уровня резкого увеличения. В настоящее время на планете проживает более 7,5 миллиардов душ. С каждой проходящей секундой в мире рождается новая жизнь. Есть страны, где уровень рождаемости выше, чем в других; есть страны, в которых рождается больше людей в год, чем в других странах. Ниже приведены 5 стран, в которых ежегодно рождается больше всего детей:

РЕКЛАМА

Афганистан

Афганистан — исламское республиканское государство, расположенное на юго-востоке Азии. По оценкам, уровень рождаемости в этом густонаселенном государстве достиг 38,21 рождений на 1000 населения. В то время как текущие демографические данные показали, что население составляет 32 миллиона человек.  Население растет со скоростью 2,32% каждый год.

Афганистан

Замбия

Не такая густонаселенная, как большинство стран Африки, но в Замбии высокий уровень рождаемости по сравнению с занимаемой ею территорией. Замбия занимает 70-е место по численности населения в мире. Ее население составляет 15,2 миллиона человек. Статистика показала, что ежегодный темп роста составляет около 3,3% в год.

Рождаемость достигает 42,26 рождений на 1000 человек. Несмотря на более высокий уровень рождаемости, страна может удовлетворить потребности населения, поскольку у нее большая территория и, следовательно, больше ресурсов.

Замбия

Уганда

Как и многие другие страны Африки, Уганда является густонаселенной и очень плодородной землей континента. Благодаря чрезвычайно высоким темпам роста это третья по величине страна с самым высоким уровнем рождаемости не только в Африке, но и в мире. Общая численность населения Уганды оценивается в 39 234 256 человек. Коэффициент рождаемости составляет около 44,17 рождений на тысячу человек. Таким образом, уровень жизни довольно низок, поскольку правительство не в состоянии удовлетворить потребности всего населения.

Уганда

РЕКЛАМА

Мали

Мали расположена на берегу пустыни Сахара на западе Африки. Республика Мали относится к числу густонаселенных регионов Африки. При уровне рождаемости 45,53 на тысячу человек нынешнее население Мали оценивается в 15 786 227 человек. Большая часть его населения в основном распределена в сельской местности. Таким образом, уровень жизни большинства из них невысок.

Мали

Нигерия

Она также расположена на западе Африки и занимает огромные территории. Благодаря своей огромной площади, эта страна имеет одно из самых больших поселений во всей Африке. Здесь самый высокий уровень рождаемости - 46,12 рождений на 1000 человек. Высокая рождаемость и коэффициент рождаемости являются основными препятствиями в этом государстве для достижения большого экономического успеха. Это препятствует получению доходов, поскольку потребности намного превышают спрос.

Нигерия

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...