Топ-5 самых образованных стран мира за последние годы

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) использует результаты Международной стандартной классификации образования (ISCED) в качестве критерия для измерения и сравнения статистики образования по всему миру.

РЕКЛАМА

Канада

Канада входит в список самых образованных стран мира ОЭСР.  Начальное образование в стране бесплатное и обязательное, высшее образование может и не быть, однако правительство делает все возможное, чтобы помочь студентам из числа коренного населения и иностранным студентам, которые финансово нестабильны, получить университетские степени.

Канада

Япония

То, что в Японии одни из самых образованных людей и экспертных знаний в мире, не новость. Подавляющее большинство молодых людей, даже тех, кто постарше, в стране стремятся получить ученую степень.

Японская школьная система в основном состоит из шестилетних начальных школ, трехлетних неполных средних школ и трехлетних старших школ, за которыми следуют двух-или трехлетние младшие колледжи или четырехлетние колледжи. Обязательное образование длится 9 лет в начальной и неполной средней школе.

Япония

Россия

Уровень грамотности в стране составляет 56,70%, а население составляет 145 805 947 человек.  Хотя в России хорошо образованное население, расходы на высшее образование остаются на удивление ниже среднего показателя по ОЭСР. Государство предоставляет большинство образовательных услуг, регулирующих образование через Министерство образования и науки. Региональные власти, с другой стороны, регулируют образование в пределах своей юрисдикции в рамках действующих федеральных законов.

Россия

РЕКЛАМА

Соединенные Штаты Америки

Каждый год учебные заведения в Соединенных Штатах доминируют в рейтингах лучших университетов мира. Из топ-10 лучших университетов мира более пяти расположены в США Однако, несмотря на то, что они могут похвастаться лучшими учебными заведениями в мире, США занимают седьмое место в мире по уровню образования в 2023 году. Население США составляет 334 805 269 человек, а уровень грамотности составляет 50,10%.

Соединенные Штаты Америки

Южная Корея

Уровень грамотности составляет 50,70%, а население Южной Кореи составляет 51 329 899 человек. По данным ОЭСР, Южная Корея тратит на образование больше, чем в среднем по ОЭСР на начальном и высшем уровнях образования. Более того, частные расходы значительно превышают государственные расходы на высшем уровне

Южная Корея

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...