Самые странные суеверия со всего земного шара

Люди по всему миру склонны верить в некоторые довольно диковинные вещи. Хотя эти суеверия могут показаться нам нормальными, они, вероятно, покажутся довольно странными людям в Южной Америке или Африке. Точно так же люди из других мест склонны верить в некоторые вещи, которые мы находим ужасно странными.

Вот некоторые из самых странных суеверий со всего земного шара:

Большинство людей знакомы с предполагаемым невезением, связанным с пятницей 13-го, но в Испании люди с опаской относятся ко вторнику 13-го.

В Польше оставлять сумку на земле считается плохой приметой. Если вы это сделаете, ваши деньги могут таинственным образом выскочить.

Самые странные суеверия со всего земного шара

В Турции люди стараются не передавать кому-либо нож или ножницы напрямую. Считается, что это спровоцирует драку или конфронтацию между ними.

В Бразилии некоторые люди избегают указывать на звезды, потому что говорят, что от этого у вас появятся бородавки.

Во Вьетнаме вам следует избегать сна с косметикой на лице, иначе демоны могут принять вас за одного из своих.

В Греции принято поднимать тост за кого–то с алкогольным напитком, но не с водой, если только человек, за которого вы поднимаете тост, не умер.

Самые странные суеверия со всего земного шара

Другое испанское суеверие, распространившееся во многих странах Латинской Америки, гласит, что любой, кто сможет съесть 12 виноградин в течение первых 12 секунд нового года, будет благословлен удачей на следующие 12 месяцев.

В Индии считается, что окликать кого–то, когда он выходит из дома, - плохая примета, поэтому убедитесь, что вы сказали все, что нужно, прежде чем он повернется, чтобы уйти.

В Сербии считается удачей, если кто-то плеснет водой на землю перед вами, прежде чем вы уйдете.

Самые странные суеверия со всего земного шара

Черные кошки часто считаются признаком невезения. Однако в Великобритании люди склонны верить, что черные кошки являются показателем удачи.

Японцы – мастера искусства фэн-шуй – верят, что если вы спите с подушкой лицом на север, это может сократить вашу продолжительность жизни.

Самые странные суеверия со всего земного шара

В Румынии, если вы выходите из комнаты не через ту дверь, через которую вошли, это может принести вам неудачу.

Это всего лишь несколько из тысяч различных суеверий, в которые верят люди по всему миру. Кажется, что людям всегда нужно во что–то верить - даже если это странно.

Самые странные суеверия со всего земного шара

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...