5 актеров Голливуда, которые имея физические недостатки, добились больших успехов в кино

Все люди неидеальны, и у каждого есть те или иные недостатки. Поэтому это не повод отчаиваться и тем более лишать себя заветной мечты. Но сложнее всего в данном случае людям, которые хотят добиться успехов в той сфере деятельности, где внешность имеет большое значение, например, кино. Тем не менее, и здесь нашлись те, кто не побоялся заявить о себе, несмотря на физические недостатки.

РЕКЛАМА

Шейлин Вудли

В свое время эта голливудская актриса, как и большинство молодых людей, столкнулась с проблемой осанки. Дело дошло до того, что в 12 лет Шейлин поставили диагноз сколиоз. Девочка была вынуждена носить специальные металлические скобы для позвоночника все время кроме сна. Таким образом, ей удалось избежать операции. Проблемы со здоровьем долгое время мешали начинающей актрисе получать роли. К счастью, к моменту съемок в фильме «Дивергент» девушке сняли корсет.

Шейлин Вудли

Билл Найи

Американский актер широко известен публике благодаря фильму «Реальная любовь». Сегодня он считается настоящим мастером перевоплощений, для Билла нет невыполнимых задач на съемочной площадке. Но, когда-то он даже и не думал об актерской карьере. С ранних лет Найи мечтал о карьере журналиста. Исполнить мечту ему помешали физические особенности.

Как оказалось, актер с рождения страдает контрактурой Дюпюитрена (пальцы согнуты к ладони, и их полное разгибание невозможно). При данном заболевании практически невозможно писать и печатать. Зато эта физическая особенность никак не помешала ему стать успешным актером. Теперь Билл постоянно общается с журналистами, только интервью берет не он, а у него.

Билл Найи

Хоакин Феникс

Не зря говорят, что шрамы украшают мужчин. Хоакин самое настоящее тому подтверждение. Его знаменитый шрам не только не гримируется, он неоднократно дополнял образы его экранных персонажей. Одно время говорили, что такая отметка появилась у Хоакина после операции по исправлению «заячьей губы». Однако, сам актер эту версию отверг, пояснив, что шрам у него появился еще в утробе матери. После того, как беременная женщина получила травму, малыш появился с расщеплением нёба.

Хоакин Феникс

РЕКЛАМА

Марк Уолберг

Популярный голливудский актер известен благодаря многочисленным ролям в кино. Также он является обладателем спортивного тела. Марк никогда не стеснялся демонстрировать свой торс и наличие третьего соска ничуть его не смущало. И действительно, такой дефект никак не помешал построить актерскую карьеру. Сегодня Марк один из самых востребованных актеров Голливуда.

Марк Уолберг

Форест Уитакер

Актер известен миру благодаря сериалу «Последний король Шотландии». Не всем известно, но нависшее веко Фореста это не грим, а его физическая особенность. Такое заболевание называется птоз или «ленивый глаз», в результате которого атрофируются мышцы. Исправлять дефект хирургическим путем опасно для зрения, поэтому актер не стал рисковать. К тому же такая физическая особенность сделала его запоминающимся.

Форест Уитакер

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...