Дженнифер Коннелли: творческий путь и личная жизнь знаменитой актрисы Голливуда

Дженнифер Линн Коннелли на протяжении многих лет является одной из самых ярких представительниц Голливуда. Она известна зрителям благодаря многочисленным ролям в культовых фильмах, среди которых «Темный город», «Игры разума», «Халк», «Обещать – не значит жениться» и многие другие. Кроме того, она является обладательницей многочисленных престижных премий, в числе которых «Золотой глобус» и «Оскар». На днях актриса отмечает 50-летие. В честь этого вспоминаем, как начинался ее творческий путь.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Будущая актриса появилась на свет 12 декабря 1970 года в Нью-Йорке в богатой семье. Ее родители имели собственный бизнес и занимали высокое положение в обществе. Дженнифер росла обычным ребенком, для которого родители старались дать все самое лучшее. Об актерской карьере девочка даже не задумывалась, пока на нее не обратил внимание знакомый семьи – владелец рекламной компании.

Ранние годы

По его совету родители отвели дочь на кастинг в модельное агентство. Так, началась модельная карьера Дженнифер. Она начала сниматься в рекламе, участвовать в фотосессиях и появляться на обложках глянцевых журналов. После того, как девушка снялась в музыкальном клипе известной группы, она решила, что станет актрисой. Получив актерское образование, она начала активно сниматься в кино.

Кинокарьера

С середины 80-х годов Дженнифер активно начала сниматься в кино. Роль в фильме «Лабиринт» стала для нее успешной, с этого момента на обаятельную актрису стали обращать внимание многие режиссеры. Несмотря на многочисленные роли, долгое время популярности они ей не приносили. Параллельно карьере в кино девушка продолжала получать образование, изучать актерское мастерство и иностранные языки.

Кинокарьера

90-е годы также можно считать плодотворными в карьере Коннелли, каждый год с ее участием выходили различные проекты. И только в начале нового тысячилетия на актрису обрушился оглушительный успех. Сначала ее имя прогремело после выхода фильма «Реквием по мечте», затем статус звезды Голливуда закрепился фильмом «Игры разума». Сегодня фильмография Дженнифер насчитывает более полусотни ролей в кино. Она по-прежнему является востребованной актрисой Голливуда.

Кинокарьера

Личная жизнь

Привлекательная актриса никогда не была обделена мужским вниманием. Ей часто приписывали романы с коллегами по съемочной площадке. На съемках фильма «Ракетчик» Дженнифер начала встречаться с актером Биллом Кэмпэлл. Через год пара рассталась. Следующим избранником актрисы стал фотограф Дэвид Даган. Эти отношения принесли ей сына Кая, которому сегодня 23 года.

Личная жизнь

Свою настоящую любовь Дженнифер встретила на съемках фильма «Игры Разума». Отношения с партнером по съемочной площадке Полом Бетанни переросли в крепкий семейный союз. Супруги счастливы в браке 17 лет. В семье родились сын Стеллан и дочь Агнес. Актриса много времени старается проводить с семьей. Также она активно занимается благотворительностью.

Личная жизнь

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...