«Родились в рубашках” – топ-5 звезд, выживших после катастрофы

РЕКЛАМА

Стиви Уандер

Американский певец, композитор и музыкальный продюсер внес огромный вклад в развитие музыки. На протяжении всей жизни Стиви страдает слепотой, его зрение не превышает более 20-30 %. Но это никак не помешало музыканту стать одному из лучших среди вокалистов всех времен.

Слепота не единственный недуг звезды. Уандер частично потерял обоняние и вкусовые ощущения после несчастного случая. В 1973 году по пути на концерт музыкант попал в автокатастрофу. На протяжении четырех дней артист находился в коме, а после еще несколько месяцев на реабилитации. Встав на ноги, Стив тут же отправился в гастрольный тур.

Стиви Уандер

Морган Фриман

Популярный актер Голливуда знаменит не только большим количеством ролей в фильмах, но и своим спокойным голосом и мастерством рассказчика.

Несколько лет назад звезде пришлось пережить серьезную автомобильную катастрофу. В 2008 году после сложных съемок, Морган двигался домой на своем авто. Актер настолько утомился, что заснул за рулем. В результате транспортное средство вынесло в кювет и перевернуло несколько раз. Для того чтобы Фримана и его подругу Демарис Мейер извлечь из авто, его пришлось разрезать. Оба были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. К счастью, с парой все в порядке.

Морган Фриман

Кейт Уинслет

Американская актриса в 2011 году отправилась на отдых с друзьями на виллу знакомого миллиардера Ричарда Брэнсона, расположенную на Карибском острове. Отдых нарушил внезапно начавшийся шторм. В результате бедствия молния ударила в особняк, и начался серьезный пожар. К счастью, все 20 человек не пострадали. Актриса даже умудрилась вытащить из горящего здания 90-летнюю мать Брэнсона.

Кейт Уинслет

РЕКЛАМА

Джет Ли

Китайский актер в 2004 году стал жертвой цунами. Джет находился на отдыхе вместе со своей дочерью на Мальдивах. Находясь в своем номере гостиницы, началось цунами и здание накрыло огромной волной. Первое время актер находился в списках пропавших безвести. К счастью, и с Джетом и его дочерью все в порядке. После этого случая актер организовал благотворительный фонд, оказывающий помощь пострадавшим от стихийных бедствий.

Джет Ли

Петра Немкова

Чешская топ-модель чудом осталась жива после цунами в Южной Азии, которое было вызвано землетрясением в индийском океане. Стихийное бедствие унесло более двухсот человеческих жизней, в том числе и возлюбленного модели – фотографа Саймона Атли. Петра смогла зацепиться за пальму и продержаться так восемь часов до помощи спасателей. В результате у девушки был переломан таз в четырех местах. Врачи не надеялись, что Петра когда-то сможет ходить. Но уже через несколько месяцев модель пошла на поправку.

Петра Немкова

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...