Топ-6 Интересных фактов о Диане, принцессе Уэльской

У принцессы Дианы есть немало достижений, которые привели к тому, что ее полюбили и оценили многие по всему миру. Ее смерть и похороны оплакивали близкие и далекие люди. Ее наследие сегодня продолжают герцог Кембриджский, принц Уильям и герцогиня Кейт Миддлтон. Герцог и герцогиня проявляют заботу и несут полную ответственность за то, что принцесса Уэльская оставила миру в виде помощи, любви и сострадания через благотворительные организации. Благотворительные организации, созданные ею, продолжают функционировать до настоящего времени, распространяя тепло и помогая всем, кто в нем остро нуждается. Тем не менее, есть много вещей, которые люди не знают об этой очаровательной принцессе, помимо ее стремления к власти и состраданию. Вот список из 6 самых интересных фактов из жизни принцессы Дианы.

РЕКЛАМА

Воспитывалась отцом

Во время развода ее родителей разгорелся огромный спор о том, кому перейдет опека над принцессой Дианой и ее братьями и сестрами. В большинстве случаев опеку над детьми обычно получает мать, однако в данном случае отцу принцессы Эрлу Спенсеру была предоставлена опека над принцессой Дианой и тремя ее маленькими братьями и сестрами. Ее отец Эрл Спенсер развелся с ее матерью Фрэнсис Спенсер из-за некоторых несвоевременных проблем.

Воспитывалась отцом

Не владела высоким интеллектом

Как бы удивительно это ни звучало, принцесса Уэльская дважды провалила экзамены, тем самым высветив тот факт, что на самом деле она была не так уж сильна, когда дело касалось учебы и академических знаний. Ее талант в музыке и пении творил с ней чудеса, но попытки сдать экзамены оказались тщетными, и поэтому в школе ее считали плохой ученицей.

Не владела высоким интеллектом

Благотворительность

Поддержка благотворительных организаций Известная своим состраданием и добротой к людям, леди Диана поддерживала более 100 благотворительных организаций по всему миру, которые во многом работали на благо людей. Она также участвовала в Международной кампании за запрещение наземных мин, которая принесла ей Нобелевскую премию мира через несколько месяцев после того, как ее срок истек.

Благотворительность

РЕКЛАМА

Разносторонняя Деди Ди

Леди Диана, помимо того, что была известна своей царственностью и стилем, была также известна тем, что работала няней, гувернанткой и учительницей. Она принимала активное участие в решении общественных проблем и работала на благо людей на высоком уровне. В школе она даже получила награду за заботу о больной морской свинке, таково было сострадание и любовь, которые принцесса Диана несла в своем сердце.

Разносторонняя Деди Ди

Свадьба с принцем Чарльзом

Свадьба принцессы Дианы и принца Чарльза состоялась 29 июля 1981 года. Их свадьба не только состоялась в самом грандиозном месте и в самом стильном стиле, но и была замечена людьми по всему миру. Благодаря огромной популярности и любви к принцессе Диане свадебная церемония транслировалась по национальному телевидению, и ее посмотрели почти 750 миллионов человек по всему миру. Их церемония была событием, которое нельзя было пропустить, потому что, в конце концов, это была королевская свадьба.

Свадьба с принцем Чарльзом

Увлечение спортом

Люди восхищаются ее внешностью и ее удивительной индивидуальностью, которую она демонстрировала с элегантностью и стилем. Вероятно, секрет заключался в ее большом интересе к спорту и другим видам активного отдыха, таким как катание на лыжах и аэробные упражнения. Принцесса Диана, несомненно, верила в то, что нужно поддерживать себя в форме, занимаясь тем, что у нее получалось лучше всего, - спортом.

Увлечение спортом

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...