6 голливудских звезд, для которых благотворительность стоит на первом месте

Заработав статус звезды мирового масштаба и многомиллионное состояние, некоторые знаменитости не забывают о нуждающихся. Они всегда готовы прийти на помощь, тем кому она действительно нужна. Представляем список знаменитостей Голливуда, которые тратят на благотворительность большое количество времени и средств.

РЕКЛАМА

Анджелина Джоли

Актриса прославилась благодаря фильму «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Съемки этой картины проходили в странах третьего мира. Анджелина была потрясена условиями, в которых живут местные жители. С тех пор она сама лично несколько раз в год посещает эти страны, чтобы оказать гуманитарную помощь. Актриса основала несколько благотворительных фондов для нуждающихся людей, пострадавших от стихийных бедствий. Вот уже много лет она является послом ООН и имеет многочисленные награды за благотворительную деятельность.

Анджелина Джоли

 Наталья Водянова

Детство российской супермодели было нелегким. Она росла в небогатой семье, где помимо нее воспитывались еще две дочери, одна из которых с рождения страдает аутизмом. Чтобы помочь родителем Наталья в школе была вынуждена подрабатывать на рынке. Став успешной и знаменитой она не забыла о трудных годах и всеми силами старается помочь нуждающимся людям.

Наталья является основательницей благотворительного фонда «Обнаженные сердца», который существует с 2004 года. Организация оказывает помощь детям с особенностями развития. Здесь родители и дети, которые столкнулись с подобными проблемами, могут получить как материальную, так и психологическую помощь. Задачей специалистов является помочь семьям жить привычным образом жизни несмотря на заболевание, а также понизить количество отказов от таких детей.

 Наталья Водянова

Киану Ривз

Несмотря на многомиллионные гонорары голливудский актер не привык жить в роскоши. Большую часть своего дохода Киану тратит на благотворительность. При этом артист не любит афишировать о своих добрых делах. Известно, что актер спонсирует несколько фондов и научных центров, которые занимаются исследованиями по лечению рака. Также он спонсирует фонды, которые оказывают помощь людям, столкнувшимися со страшным недугом. Несколько лет назад Киану столкнулся со страшным заболеванием, от лейкемии погибла его младшая сестра.

Киану Ривз

РЕКЛАМА

Леонардо Ди Каприо

Популярный на протяжении многих лет актер также славится своими добрыми делами. Лео очень трепетно относится к окружающей природе, в связи с чем создал благотворительный фонд по охране окружающей среды. Актер жертвует огромные денежные средства на защиту редких животных, помогает людям, которые пострадали от стихийных бедствий. Также много внимания он уделяет защите биосферы океанов, чистоте воздуха и питьевой воде.

Леонардо Ди Каприо

Скарлетт Йохансон

Уже более 15-ти лет эта очаровательная актриса является послом доброй воли. Скарлетт является членом международного объединения «Оксфам», которое ведет борьбу с различными заболеваниями и нищетой. Актриса помогает не только в организации различных мероприятий, но и сама лично выезжает на помощь пострадавшим. Хрупкая девушка принимала участие не в одном мероприятии, хоть и признается, что каждый раз ей это дается с большим трудом.

Скарлетт Йохансон

Мэл Гибсон

Имя знаменитого голливудского актёра успевает засветиться как в скандальной хронике, так и занимает почетное место среди добродетелей. Но в данном случае, мы хотим рассказать именно о его благородных поступках артиста. Мэл вносит огромную лепту в оказании помощи пострадавшим от Холокоста. Под его именем часто проходят различные благотворительные проекты. Актер жертвует миллионы. При этом он старается не распространяться о своих благотворительных делах.

Мэл Гибсон

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...