5 животных, которые могут блеснуть своим умом

Уже давно не секрет, что многие животные довольно умные существа. На протяжении многих лет мы наблюдаем за кошками, собаками, лошадьми и поражаемся их сообразительности. Но на самом деле в мире предостаточно животных, которые также могут поразить вас своими умственными способностями.

РЕКЛАМА

Слоны

У слонов огромный мозг по сравнению со многими другими животными. Наличие большого мозга, конечно, мало что значит, но по человеческим меркам слоны довольно умны. Они показали, что умеют социально взаимодействовать с другими и проявляют сочувствие к своему собственному виду.

Слоны

Шимпанзе

Считается, что шимпанзе не только внешне похожи на нас, но и имеют большую часть той же ДНК, что и мы, люди, что дает им способность мыслить так же, как и мы. Они способны манипулировать окружающей средой, создавать инструменты из того, что их окружает, и выполнять задачи в своих сообществах, чтобы помогать другим.

Шимпанзе

Свиньи

Согласно некоторым исследованиям, свинья среднего возраста обладает тем же уровнем интеллекта, что и трехлетний человек. Они способны адаптироваться к изменениям окружающей среды и осваивать новые навыки.

Свиньи

РЕКЛАМА

Осьминог

Что касается беспозвоночных, то осьминоги самые умные из всех. Высококвалифицированные в охоте и поиске пищи, они способны разрабатывать стратегии и навыки поиска своей добычи. Они также доказали, что могут решать задачи.

Осьминог

Дельфины-афалины

Если сравнивать массу тела с размером мозга, то у дельфинов-афалин одно из самых впечатляющих соотношений во всем животном мире. Они известны своими навыками общения с другими и, как известно, даже демонстрируют самосознание в зеркалах.

Дельфины-афалины

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...