15 Полезных советов по использованию лимонов

Лимон — цитрус с великолепным ароматом, который прекрасно сочетается с едой и напитками, но также имеет множество других применений благодаря своему антибактериальному эффекту. Лимон богат витамином С. Он считается сильным антиоксидантом и содержит 5% кислоты, что делает его очень полезным средством.

Мы собрали лучшие способы использования лимона, помимо приготовления с ним блюд!

РЕКЛАМА

Средство от муравьев

Полейте лимонным соком все зараженные участки, чтобы держать их подальше!

Освежитель воздуха

Равное количество воды и лимонного сока, добавленных в освежитель воздуха, наполнит ваш дом приятным свежим ароматом.

Освежитель воздуха

Чистая ванна

Равное количество воды и лимонного сока также может быть очень эффективным средством для очистки от плесени и грибка, скапливающихся на стенках вашей ванны и / или душа.

РЕКЛАМА

Дезинфицирующее средство

Небольшое количество лимонного сока может стать отличным дополнением к уксусу в качестве чистящего средства и поможет нейтрализовать сильный запах уксуса. Это также значительно усилит дезинфекцию.

Микроволновая печь

Разогрейте миску с водой и дольками лимона в микроволновой печи в течение 30-60 секунд. Затем очистите микроволновую печь. Пятна, которые раньше было трудно удалить, теперь будут легко удалены, а "запах пищи" нейтрализуется.

Микроволновая печь

Холодильник

Хранение половинки лимона в холодильнике поможет предотвратить появление неприятных запахов.

Чистка хрома / латуни / меди

Смешайте лимонный сок с питьевой содой и окуните в него чистое полотенце. Тщательно протрите поверхности, а затем хорошо промойте и протрите сухой бумагой, чтобы они выглядели как новые!

Ванная комната

Смешайте 1/2 стакана порошка буры со стаканом лимона, чтобы идеально очистить унитаз и оставить в нем запах чистоты и свежести.

Ванная комната

Смесители и раковины

Используйте половинку лимона, чтобы удалить известковый налет с раковин и кранов. Хорошо промойте и повторите процедуру по мере необходимости.

Чтобы белье стало белее, добавьте 1/2 стакана лимонного сока на время стирки в машинке и повесьте белье сушиться. Чайная ложка лимонного сока в машинке во время стирки придаст вашей ткани более свежий запах.

Смесители и раковины

Посуда

Чтобы удалить жир с инструментов, добавьте чайную ложку лимонного сока в мыло для мытья посуды.

Мусорное ведро

Если вы выбросите несколько лимонных корок в мусорное ведро, это поможет нейтрализовать неприятные запахи, исходящие от остальных продуктов.

Разделочная доска

Натрите половинку лимона на деревянной разделочной доске, оставьте так на ночь и вымойте на следующий день. Лимонный сок поможет уничтожить бактерии, скопившиеся на плите, и, конечно же, нейтрализует любые неприятные запахи.

Разделочная доска

Стекло и зеркала

Из 4 столовых ложек лимонного сока, смешанного с 2 литрами воды, получится эффективная смесь для мытья окон, зеркал и стеклянных поверхностей.

Смягчение волос

В качестве отличной маски для волос можно использовать лимонный сок, смешанный со стаканом теплой воды. Замочите волосы в жидкости на несколько минут, а затем тщательно промойте. Однако, если у вас чувствительная кожа головы, возможно, это решение не для вас.

Смягчение волос

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...