7 различий между жаворонками и совами

Вы жаворонок или сова? Если вы четко попадаете в одну из этих двух категорий, вы знаете, что это может многое сказать о вас и о том, как вы работаете. А чем отличаются жаворонки и совы?

РЕКЛАМА

У сов больше дневной усталости

Одно исследование показало, что совы более склонны испытывать усталость в течение дня.

Совы более раздражительны по утрам

Совы, естественно, более раздражительны по утрам, особенно когда вынуждены просыпаться раньше, чем им кажется правильным.

Жаворонки более склонны к перфекционизму

Жаворонки, скорее всего, крайние перфекционисты. Им нравится, когда все делается так, как им нравится.

Жаворонки более склонны к перфекционизму

РЕКЛАМА

Продуктивность и креативность

Жаворонки, как правило, более продуктивны и креативны в утреннее время, в то время как ночные совы более продуктивны и креативны в вечерние часы. Ни один из них не лучше другого. Просто разное время.

Разные привычки тратить

Еще одно отличие заключается в том, что исследования показали, что у сов и жаворонков, как правило, разные привычки тратить деньги. Совы склонны тратить больше, но жаворонки, с другой стороны, стратегически планируют свою жизнь, включая свои привычки тратить.

Разные привычки тратить

Интеллект

Другим примером является исследование, которое показало, что ночная сова оказывается “умнее” ранней пташки. В ходе исследования было протестировано более 400 разных людей по чтению, письму и математике, и было обнаружено, что участники "ночных сов" получили более высокие баллы по сравнению с "жаворонками".

Интеллект

Сходства между жаворонками и совами

Кроме этого, между ранней пташкой и полуночницей на самом деле мало что отличается.

Большинство людей считают, что совы более креативны ночью, но на самом деле одно исследование показало, что совы могут быть креативными и днем. Аналогичным образом, жаворонки также могут проявлять творческий подход ночью, что, по-видимому, противоречит чертам или потенциалам каждого типа.

Сходства между жаворонками и совами

Да, каждый хронотип может в какой-то степени отличаться режимом сна и чертами характера, но это никогда не следует использовать для определения успеха. Полезно знать, кто вы - ночная сова или ранняя пташка, чтобы строить свою жизнь так, как подходит вам лучше всего, но кроме этого, единственный способ добиться успеха - это посвятить этому свое время и усилия. В конце концов, на самом деле не имеет значения, сова вы или жаворонок.

Сходства между жаворонками и совами

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...