6 знаменитостей, наследники которых зарабатывают миллионы после их смерти

Даже смерть знаменитых людей не может лишить их славы. Наследники погибших звезд получают не только принадлежащее когда-то звездному родственнику имущество и состояние, но и продолжают зарабатывать на его имени еще долгие годы. В нашей статье мы расскажем о мировых звездах, которые даже после смерти приносят своим наследникам миллионы долларов.

РЕКЛАМА

Элизабет Тейлор

В свое время эта актриса получила звание Королевы Голливуда. Тейлор стала первой актрисой в кино, чей гонорар за роль составил более миллиона долларов. В 2011 году Элизабет покинула этот мир. Еще при жизни она славилась большой любительницей драгоценностей. О ее коллекции ювелирных украшений ходили легенды. Но через год после ее смерти родственники решили распродать драгоценности, а также другие памятные вещи, заработав на этом более двухсот миллионов долларов.

Элизабет Тейлор

Мэрилин Монро

Имя этой актрисы известно в каждом уголке страны, ведь она стала настоящей легендой прошлого столетия. Мэрилин не раз называлась самой востребованной и высокооплачиваемой актрисой своего времени. Бурному обсуждению поддавалась не только ее карьера, но и личная жизнь. Даже ее смерть стала одним из самых громких и загадочных событий в мировой киноиндустрии.

Прошли десятки лет с момента ее смерти, а Монро по-прежнему считается одним из главных секс-символов Голливуда. Образ актрисы и певицы до сих пор приносит правообладателям огромные деньги. К слову, в 2019 году имя Мэрилин Монро заработало порядка 13-ти миллионов долларов.

Мэрилин Монро

Элвис Пресли

Американский певец и актёр, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Также известен как «король рок-н-ролла». Из жизни суперзвезда ушла более сорока лет назад, но не смотря на это правообладатели зарабатывают на его имени целые состояния. Ежегодно права на использовании имени Пресли и его музыки приносит им десятки миллионов долларов.

Элвис Пресли

Пол Уокер

Мировую известность этому актеру принесли фильмы «Форсаж». Помимо этого на счету Пола десятки других, не менее успешных, ролей в кино. В 2013 году мир потрясла новость о страшной трагедии – актер погиб в автокатастрофе. На тот момент съемки седьмой части «Форсажа» были еще не закончены. В последних кадрах появился младший брат Пола. Именно эта часть стала самой прибыльной во всей франшизе и принесла наследникам Уокера более десяти миллионов.

Пол Уокер

РЕКЛАМА

Уитни Хьюстон

Американская певица смогла покорить своими вокальными данными весь мир. Уитни добилась успехов не только в музыке, но и кино. Фильм «Телохранитель», где она снялась в главной роли, стал классикой мирового кинематографа. Только в 2019 году за счет продаж имущества и авторских прав с успешного ремикса композиции "Higher Love" ее наследники смогли заработать порядка десяти миллионов долларов.

Уитни Хьюстон

Джеймс Дин

За свою короткую жизнь этому актеру удалось стать настоящей суперзвездой. Дина не стало, когда ему было всего 24 года. В памяти многочисленных поклонников он навсегда остался вечно молодым бунтарем. Многие мировые бренды типа Дольче и Габбана до сих пор продолжают использовать образ Джеймса, что приносит его наследникам миллионы долларов.

Джеймс Дин

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...