5 советов о том, как развить свою интуицию

Насколько развита ваша интуиция? Интуиция есть у всех, но в среднем лишь порядка 10% современников имеют сильно развитое шестое чувство и эффективно используют ресурсы правого полушария мозга.  Хотите быстро освоить интуицию? Эти девять советов покажут вам, как развить свою интуицию.

РЕКЛАМА

Слушайте

Возможно, вам захочется начать думать об интуиции как о коротком, тихом маленьком посланнике, который действительно интровертен, но встрепенется, чтобы донести полезные советы, когда они возникнут. Помните, что ваша интуиция не обязательно будет использовать мегафон – она часто шепчет или просто “подталкивает”, и вам нужно будет внимательно слушать, чтобы услышать это.

Слушайте

Медитируйте

Поскольку познание или ментальное мышление - это всего лишь один аспект развития вашей интуиции, жизненно важно регулярно посвящать время более глубокому проникновению в суть машины, генерирующей мысли, которой является человеческий мозг. Исследователи  ссылаются на особый тип медитации, называемый осознанностью, как на полезный инструмент для повышения интуиции, креативности и общего состояния организма. Вы будете удивлены тем, насколько обострится ваша интуиция после того, как начнете регулярно медитировать.

Медитируйте

Выражайте благодарность за свою интуицию

Когда кто-то делает вам одолжение – даже если это вы сами – всегда приятно сказать спасибо! То же самое касается и вашей интуиции. Когда к вам приходят синхронности, загрузки и интуитивные сообщения, выражайте за них свою благодарность. Когда вы выражаете свою благодарность, к вам, скорее всего, придет больше и ваша интуиция обострится.

Выражайте благодарность за свою интуицию

РЕКЛАМА

Наблюдайте и замечайте

Сигналы нашей интуиции часто остаются незамеченными. Крайне важно быть в курсе. Начните обращать внимание на свои мысли, чувства, а также на знаки, которые могут появляться вокруг вас и в вашей жизни. Настройтесь на наблюдение, и вы обнаружите, что ваша интуиция обостряется.

Наблюдайте и замечайте

Научитесь доверять себе

Когда вы замечаете знаки и сообщения от своей интуиции, доверяйте ей. Работайте над тем, чтобы доверять своим чувствам и слушать себя выше других. Чем больше вы доверяете себе, тем больше укрепляется ваша интуиция.

Научитесь доверять себе

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...