5 самых ярких актеров Голливуда и их первые роли в кино

Уже несколько десятилетий эти актеры остаются самыми востребованными в Голливуде. Их имена известны всему миру. Давайте вспомним, как начинался творческий путь самых популярных актеров мира и какими были их первые роли.

РЕКЛАМА

Брэд Питт

В это невозможно поверить, но главный красавчик Голливуда не сразу смог попасть в кино. Пока начинающий актер ходил по различным кастингам и пробам, ему приходилось зарабатывать на жизнь, работая на других профессиях. Так, он был барменом, грузчиком и даже зазывалой в местный ресторан в костюме цыплёнка. В 1987 году молодой актер наконец получил свою первую эпизодическую роль, сыграв официанта в фильме «Нейтральная полоса».  Роль настолько маленькая, что  актера видно всего несколько секунд на заднем плане.

Брэд Питт

Том Круз

Детство будущей звезды Голливуда было несладким. Том страдал дислексией, из-за чего часто подвергался насмешкам не только одноклассников, но и учителей. Чтобы справится с этим недугом, парень записался в театральный кружок. Сыграв в своей первой пьесе Круз понял, что актерству хочет посвятить всю свою жизнь.

Как и у большинства актеров, его первая роль была эпизодической. В 1981 году он сыграл веселого хулигана Билли в фильме «Бесконечная любовь».  Эта роль осталась незамеченной в актерской биографии Круза. Но уже последующие принесли ему известность.

Том Круз

Леонардо Ди Каприо

Впервые на телевидении Лео появился, когда ему было всего 2,5 года. На детское телешоу его привел отец. Уже в 14 лет он твердо знал, что станет звездой кино и не стал тянуть с исполнением своих планов. Начинающий актер сам нашел себе агента и начал посещать кастинги. Уже в том же году он сумел получить свою первую роль. Это был сериал «Розанна», где он сыграл одноклассника главной героини.

Леонардо Ди Каприо

РЕКЛАМА

Джонни Депп

Актерская карьера Джонни началась когда ему было 20 лет. В 1984 году ему удалось заполучить себе сразу одну из главных ролей. Это стал нашумевший фильм ужасов «Кошмар на улице вязов».  Эту роль он получил благодаря своей супруге Энн Эллисон, которая работала гримершей. Она познакомила его с Николасом Кейджем, а тот в свою очередь свел его с агентом, которая как раз организовывала пробы на эту роль.

Джонни Депп

Киану Ривз

Будущий актер терпеть не мог школу, к тому же он страдал дислексий и у него были проблемы с успеваемостью. Все свое время он проводил на улице, много увлекался спортом. В старших классах его заинтересовал театральный кружок. На протяжении нескольких лет он выходил на сцену театра. На экранах впервые Киану появился в 1984 году. Он снялся в небольшой эпизодической роли в канадском комедийном сериале «Упорство».

Киану Ривз

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...