5 персонажей «Игр Престолов»: какие из них стали удачными, а кто только ухудшил сериал

Сериал «Игры Престолов», который был представлен американским каналом НВО еще в 20011 году, завоевал любовь по всему миру. Проект в жанре фэнтези основан на цикле романов Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». Со временем создатели сериала отошли от книжного сюжета и продумали своих персонажей. Кто-то имел успех у зрителей, а кто-то получил ряд критики. Вспомним самых ярких персонажей сериалов.

РЕКЛАМА

Бронн

По сюжету сериала этот герой является второстепенным, но это не помешало ему стать одним  из самых запоминающихся. В романе Бронн представлен крутым наёмником с забавными шуточками, что помогло ему завоевать любовь многомиллионных зрителей и стать любимым персонажем. Именно поэтому в дальнейшем создатели проекта все больше и больше увеличили его время в эфирах. Этот персонаж можно смело назвать самым успешным в сериале за все сезоны.

Бронн

Эурон Грейджой

Этот персонаж стал главным злодеем в двух последних сезонах, после того, как истории Джоффри Баратеона и Рамси Болтона подошли к своему завершению. Вот только стал ли экранный Эурон удачнее книжного? Зрители посчитали, что нет. Многие и вовсе назвали его одним из самых жестоких персонажей в истории сериала.

Доран Мартелл

Прогадали сценаристы и с этим персонажем в пятом сезоне, где принц Доран Мартелл решил отомстить Ланнистерам за своего брата Оберина Мартелла. Зрители сериала посчитали данную сюжетную линию слишком скучной. В итоге от этого персонажа сценаристы решили избавиться в шестом сезоне.

Доран Мартелл

РЕКЛАМА

Джорах Мормонт

Экранная версия этого персонажа поучилась намного удачнее, чем книжная. Если в книге читателем он представлен в более зрелом возрасте, слишком привязанным к Ксахиси, то на экранах зрители видят его легким благородным персонажем, на которого хочется смотреть. Несмотря на свою безответную любовь к Дейенерис, он до последнего остается ей верен и способен на все, чтобы защитить свою королеву.

Джорах Мормонт

Барристан Селми

Можно сказать, что этот персонаж был немного обделен вниманием создателей сериала. Они совсем забыли о том, что Барристан является лучшим фехтовальщиком и совсем не рассказали об этом зрителю. По сюжету он сначала был лордом-командующим Королевской гвардии Роберта Баратеона, а после того, как его уволили, присоединился сторонникам Дейенерис. В книге Селми показан как опытный военный, а вот на экранах этого героя проигнорировали.

Барристан Селми

Робб Старк

Этот персонаж стал одним из самых ярких за всю историю сериала. А вот в книгах Роббу уделено не так уж и много внимания, у него даже не имеется POV главы. По сути, все истории о его подвигах исходят из уст Кейтилин Старк. Создатели проекта решили этому герою выделить больше внимания и времени, сделав его одним из главных, и не прогадали.

Робб Старк

Бронн993_1461577036126_full.jpg" />

Робб Старк

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...