Брэд Питт и три его самые необычные роли в кино

Брэд Питт уже на протяжении многих лет считается одним из самых востребованных актеров планеты. Каждый фильм с его участием становится настоящим шедевром мирового кинематографа. На сегодняшний день его фильмография насчитывает более семидесяти ролей в кино, где он сыграл абсолютно разных персонажей. Оспаривать талант этого актера, пожалуй, не осмелится никто, то же самое, что и перечислять его лучшие работы. В нашей статье мы хотели выделить три фильма из фильмографии Брэда, от которых устоять просто невозможно.

РЕКЛАМА

«Семь», 1995 год

Фильм признан одним из самых лучших в начале карьеры Питта. Здесь он предстал перед зрителями в образе амбициозного детектива Дэвида Миллза, который начинает свою карьеру под руководством опытного следователя Уильяма Сомерсета в исполнении Могана Фримена. Коллегам предстоит расследовать серьезное преступление и вычислить опасного преступника с психическим расстройством.

«Семь», 1995 год

Несмотря на абсолютные характеры и взгляды на жизнь мужчинам удается сдружиться. Уильям, несмотря на замкнутость, оказался очень понимающим и дружелюбным человеком. Он очень грамотно подходит к обучению молодого коллеги и даже несколько раз спасает его от гибели. Но в один момент Дэвид, шокированный очередным преступлением маньяка, сам идет на ужасающий поступок.

Интересно, что при создании фильма продюсеры переживали, что сюжет получился очень мрачным, поэтому очень долго рассматривали варианты концовки. В итоге вышла первоначальная версия. Фильм имел оглушительный успех у публики, а работа актеров получила высокие оценки критиков. Кстати, благодаря этому фильму Брэду наконец удалось уйти от амплуа «красавчика».

«Семь», 1995 год

«Знакомьтесь, Джо Блэк», 1998 год

Эта мистическая история стала одной из самых ярких работ в биографии актера. К этому моменту Брэд уже успел зарекомендовать себя как разноплановый актер, его видели в романтическом, комедийном амплуа, но в образе холодного и бесчувственного монстра он предстал перед зрителями впервые. Сыграв роль  самой Смерти в образе обаятельного молодого человека, которая ради собственного развлечения предлагает влиятельному магнату заключить с ней пари. Ради лишних дней жизни тот готов пойти на все.

«Знакомьтесь, Джо Блэк», 1998 год

«Загадочная история Бенджамина Баттона», 2008 год

Удивительнейшая история, где ребенок появился на свет в образе старика. Мать умерла во время родов, а отец буквально возненавидел сына. Бенджамин оказался подброшенным в дом престарелых. Там с ним начали происходить невообразимые события. Его возраст стал двигаться в обратном направлении. С каждым годом Бенджамин становился моложе, энергичнее, красивее. И конечно же, эта история не лишена большой и светлой любви.

«Загадочная история Бенджамина Баттона», 2008 год

Брэд Питт, исполнивший роль Бенджамина Баттона, в очередной раз смог не только доказать свой профессионализм, но и удивить зрителей необычным подходом к этой роли. Фильм был настолько успешен, что стал обладателем многочисленных кинематографических премий, в числе которых победа в нескольких номинаций на премию «Оскар». Фантастическая драма «Загадочная история Бенджамина Баттона» до сих пор считается одной из самых лучших работ Брэда Питта.

«Загадочная история Бенджамина Баттона», 2008 год

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...