6 вещей о Древнем Риме, которые вы, вероятно, не знали

Есть несколько забавных фактов, о которых не упоминают в школе. Давайте взглянем на некоторые факты о Древнем Риме, которые могут пробудить ваш интерес к этому предмету.

РЕКЛАМА

Основан двумя братьями, воспитанными волчицей

Рим был основан двумя братьями, Ромулом и Ремом, которых воспитала волчица. Как всегда в римской мифологии, в итоге они разошлись во мнениях о том, кто будет править этим новым городом, поэтому Ромул убил Рема и назвал город в свою честь.

Подземелье

Рим, прозванный Вечным городом, на самом деле изначально был построен в основном под землей. Это помогло сформулировать идею о том, что независимо от того, что случится с остальным миром, Рим выстоит и переживет все.

Подземелье

Запрет на фиолетовое

Люди в Древнем Риме не носили фиолетовый цвет, и причина этого довольно проста: фиолетовый краситель был смехотворно дорогим. Его делали из улиток и он стоил примерно половину годовой зарплаты среднего солдата. И мы должны упомянуть, что в те времена не у всех был доход на уровне солдата.

Запрет на фиолетовое

РЕКЛАМА

Вино в течение всего дня

Хотя в наши дни ежедневное употребление вина превращает вас в алкоголика, в Древнем Риме люди были убеждены, что бокал вина в день действительно отпугивает любые болезни. Это считалось необходимостью и даже было доступно низшим классам и рабам в той или иной форме.

Вино в течение всего дня

Диета Фламинго

Древний Рим был в основном известен своим декадансом, и еда определенно не была исключением. Экзотические птицы, такие как фламинго, считались деликатесом и довольно часто употреблялись высшим классом римского общества. Попугаи и страусы также иногда входили в меню.

Диета Фламинго

Стирали одежду в моче

Римляне не только пачкали свою одежду мочой, но и считали, что старая моча лучше подходит для стирки. Представьте, что вы храните бутылочку со своей мочой где-нибудь в доме, чтобы вы могли вылить ее на следующий день после стирки.

Стирали одежду в моче

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...