6 фильмов, которые стали эталоном стиля и элегантности

Эти фильмы окунут вас в мир моды, стиля и элегантности.

РЕКЛАМА

 «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953)

Лорелей и Дороти создали свое шоу-герлз и отправились на гастроли в Париж. Однако, все это время за ними тайно следит частный детектив, нанятый отцом миллионером. Он хочет доказать своему сыну, что Лорелей преследуют лишь меркантильные цели.

Этот фильм стал одной из самых лучших работ легендарной Мэрилин Монро. Самая знаменитая блондинка ХХ века предстает перед зрителями в самых ярких и сексапильных образах. Сцена в розовом платье с песней «Diamonds are a Girl’s Best Friend» стала одной из самых просматриваемых в те времена.

 «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953)

«Забавная мордашка» (1957)

Жизнь может измениться в один момент. Так произошло с обычной продавщицей книжного магазинчика. Еще вчера Джоанна (Одри Хепберн) вела спокойный образ жизни, а сегодня она в самом центре гламура. Благодаря одному фотографу ей удалось стать лицом модного глянцевого журнала.

Однако, девушка никогда не стремилась к славе, на эту авантюру она согласилась только из-за одного профессора, проповедующего сомнительные ценности, но, тем не менее, собравшего поклонников из многих стран. Зрители могут наблюдать не только за интересным сюжетом, но и за модными нарядами того времени и невероятными пейзажами Парижа.

«Забавная мордашка» (1957)

«Барбарелла» (1968)

В этом научно-фантастическом фильме не будет скучных теорий происхождения или уничтожения Вселенной, но будет обворожительная Джейн Фонда, которая истребит всех космических злодеев и еще раз докажет свою неотразимость. Кстати, а вот и слоган фильма: «Искательница сексуальных приключений Барбарелла путешествует по Вселенной. Она встречается с представителями рас и цивилизаций самой разнообразной внешности и несёт им всем любовь». Фильм впечатляет, и не только костюмами и декорациями.

«Барбарелла» (1968)

РЕКЛАМА

«Амели» (2001)

Амели Пюрен с самых малых лет фантазерка, она живет в вымышленном мире. В реальности у нее нет друзей, общение происходит лишь с одним другом крокодилом, которого она выдумала сама. Отец, который один воспитывал дочь, считал, что девочка больна, поэтому обучалась она дома. Повзрослев она продолжает фантазировать, только теперь она мечтает встретить свою любовь и помогать людям.

«Амели» (2001)

«Дьявол носит Prada» (2006)

Провинциальная журналистка Энди мечтает работать в серьезном издательстве, где она сможет писать на глубокие темы. Но вместо этого ей выпадает шанс стать ассистенткой модного издательства. С этого момента ее жизнь полностью меняется. Она погружается в мир глянца, гламура и моды, и совсем забывает о своей прежней жизни. Сможет ли Энди сделать правильный выбор?

«Дьявол носит Prada» (2006)

«Коко до Шанель» (2009)

экранизированная биография, рассказывающая о легендарной личности - дизайнере Коко Шанель. Сюжет сфокусирован на времени, когда она еще не была знаменитой законодательницей мод, надевшей на женщину мужской костюм и маленькое черное платье, и звалась Габриэль Шанель.

«Коко до Шанель» (2009)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...