5 стран, где вы запросто можете стать жертвой грабителей

Путешествия — одно из самых распространенных увлечений в мире.  Хотя путешествие, в целом, является довольно безопасным мероприятием, в мире есть места, посещение которых вы, возможно, захотите пересмотреть по соображениям вашей личной безопасности. Давайте взглянем на страны с самым высоким уровнем воровства.

РЕКЛАМА

Мексика

Мексика является связующим звеном между США и Латинской Америкой, что обеспечивает свободный поток наркоторговли. Помимо риска стать побочной жертвой процветающей там организованной преступности, вас могут ограбить под дулом пистолета.

Люди бедны, а туристы — легкая добыча, особенно если они отправляются в трущобы или выходят на улицу в ночное время. Вымогательство и грабежи сыграли важную роль в том, что страна стала менее привлекательной для туристов и превратилась в место, которого избегают любой ценой.

Мексика

Мадагаскар

Мадагаскар , может быть, и красивая страна, но она также одна из самых опасных. Торговля детьми, загрязнение окружающей среды и бедность - вот основные проблемы, с которыми сталкивается страна.

Все эти социально-экономические проблемы выводят Мадагаскар в топ стран, где вас с наибольшей вероятностью ограбят, поскольку для многих людей воровство - единственный способ выжить. Вооруженные ограбления и разбои на дорогах представляют реальную угрозу, и рекомендации туристам Мадагаскара по борьбе с этими видами грабежей выдавались не раз за последние несколько лет.

Мадагаскар

Бразилия

Незаконный оборот наркотиков, насилие в семье, угоны автомобилей и похищения людей являются основными проблемами в Бразилии, а правоохранительные органы либо практически не имеют власти над преступниками, либо слишком коррумпированы, чтобы вмешиваться. Грабеж - естественное следствие всех этих преступлений. Дети обычно сами совершают ограбления, потому что они, на первый взгляд, кажутся безобидными.

Бразилия

РЕКЛАМА

Франция

Нет ничего более романтичного, чем посетить Францию, а с другой стороны медали, нет ничего более опасного. Имейте в виду, что Париж, Мартиника и Сена-Сен-Дени - города с самым высоким уровнем ограблений. Париж - идеальное место для охоты, поскольку здесь многолюдно, а туристы легко впечатляются и не обращают внимания на свои вещи. Драгоценности, кошельки и фотоаппараты крадут ежедневно, потому что туристы демонстрируют их на публике.

Франция

Соединенные Штаты Америки

В Америке есть города, где полиция уже давно перестала даже пытаться успокоить народ. Такие города, как Детройт, Флинт, Канзас-Сити и Окленд, относятся к числу тех, где уровень бедности и преступности самый высокий. Наиболее распространенными нападениями являются грабежи. Люди, особенно подростки, остаются безработными и впоследствии несчастны, что подталкивает их к получению незаконных доходов путем воровства.

Соединенные Штаты Америки

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...