Гражданство Марса, поддельный паспорт, эпатажный образ: скандальные факты из жизни Жанны Агузаровой

Летом 2022 года одна из самых ярких персон отечественного шоу-бизнеса Жанна Агузарова отпраздновала 60-летие. Свою творческую деятельность артистка начала еще во второй половине прошлого столетия. Изначально певица входила в состав группы «Браво», а затем решила начать сольную карьеру.

Успех к артистке пришел не только благодаря уникальным вокальным данным, но и эпатажной внешности. Исполнительнице удалось создать свой индивидуальный образ и породить множество слухов вокруг своего имени. Так, в шоу-бизнесе появилась легенда о ее «инопланетном» происхождении. Сегодня артистическая карьера Агузаровой находится на исходе, однако ее многочисленные поклонники по-прежнему верны ее творчеству. В честь юбилея эпатажной певицы рассказываем необычные факты из ее биографии.

Гражданство Марса, поддельный паспорт, эпатажный образ: скандальные факты из жизни Жанны Агузаровой

РЕКЛАМА

Эпатажный образ

За свои экстравагантные наряды в мире шоу-бизнеса Жанну нарекли «Богиней эпатажа». Внимание окружающих она начала привлекать еще в ранние годы. Любовь к оригинальным и ярким образам девочка унаследовала от бабушки: та шила новые вещи из старых по выкройкам из журналов. Неудивительно, что в школе она заметно отличалась от своих сверстниц.

Помимо внешности Жанна отличалась и бунтарским нравом. Повзрослев, девушка не изменила своим привычкам: на сцене певица также появлялась в оригинальных нарядах, многократно меняла прическу и цвет волос, шокируя общественность. А одним из бессменных аксессуаров звезды стали солнцезащитные очки. Со слов артистки, таким образом, она защищает глаза от яркого света на сцене и вспышек фотокамер.

Эпатажный образ

Поддельный паспорт

Однажды знаменитость потеряла свой паспорт, но восстанавливать его в паспортный стол она не спешила. Вместо этого артистка приобрела на вокзале поддельный паспорт на имя Иванны Андерс. Жанна вклеила свой паспорт и подкорректировала личные данные. Афера вскрылась во время одного концерта. Певицу арестовали. На допросе она заявила, что является гражданкой Марса, после чего в отношении нее была назначена психиатрическая экспертиза. Заключение экспертов показало, что у Агузаровой отклонений нет. Однако за преступление пришлось ответить. Артистку сослали в Сибирь на работы.

Поддельный паспорт

За ее успехом стояла Алла Пугачева

На протяжении нескольких лет Агузарова являлась протеже самой Примадонны. Влиятельная певица обратила внимание на эпатажную коллегу, когда та являлась участницей группы «Браво». Пугачева предложила Жанне и ее коллективу выступить вместе на благотворительном концерте, пригласила артистов на фестивали «Рок-панорама-86» и «Литуаника-86», а также в передачу «Музыкальный ринг». Это принесло музыкантам громкий успех и новую волну популярности. После этого Жанна решила попробовать свои силы в сольной карьере.

За ее успехом стояла Алла Пугачева

РЕКЛАМА

Жизнь в Америке

В 1991 году Жанна отправилась в Лос-Анджелес, где устроилась на работу певицей в ресторане «Черное море». Среди гостей заведения было много ностальгирующих советских эмигрантов, выступления Агузаровой пользовались успехом. Однако руководству ресторана пришлось не по нраву, что исполнительница позволяла себе импровизировать, и спустя два года Агузарову уволили.

Жизнь в Америке

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...