5 частей тела, которые людям на самом деле не нужны

Наше тело не было оптимизировано или обновлено эволюцией за тысячи лет, что означает, что мы выглядим и функционируем почти точно так же, как наши предки 30 000 лет назад. Возможно, тогда нам были нужны эти аппендиксы и ушные мышцы, чтобы выжить, но сегодня у нас много бесполезного багажа. Вот 5 частей тела, которые людям на самом деле не нужны.

РЕКЛАМА

Копчик

У большинства животных есть хвосты, которые они используют для поддержания равновесия, движения вперед и общения. Люди все еще рождаются со своего рода хвостом, а точнее с тем, что от него осталось. Это копчиковая кость, или то, что многие из нас называют копчиком -небольшой костный выступ треугольной формы на конце позвоночника. Вы могли бы жить без копчика, о чем свидетельствует тот факт, что удаление копчика является общепринятым хирургическим методом лечения непрекращающихся болей в пояснице.

Копчик

Волосы на теле

Волосы на теле помогали древним людям регулировать свою температуру. Это также буфер против повреждения кожи, в том числе в результате воздействия солнца. Кроме того, они довольно эффективно сохраняют запах, помогая объединять партнеров для спаривания и продолжения рода. По мере эволюции люди становились менее волосатыми, поскольку было все менее выгодно иметь все эти волосы повсюду. Сегодня мы всеми способами пытаемся избавиться от волосатости на теле, которые не только бесполезны, но и выглядят не эстетично.

Волосы на теле

Зубы мудрости

Рацион раннего человека был полностью сырым — сырое мясо, сырые овощи, все сырое, — что делало способность измельчать пищу необходимой для выживания. Зубы мудрости помогли увеличить нашу жевательную способность, а человеческая челюсть была достаточно большой, чтобы вместить их в то время. Однако по мере эволюции людей пища становилась мягче, и нам помогали столовые приборы, что облегчало пережевывание. В ответ на уменьшившуюся потребность в усилении жевательной способности челюсть становилась меньше и менее мощной по мере нашей эволюции.

Зубы мудрости

РЕКЛАМА

Мужские соски

Да, мужчины, вы можете жить без своих сосков, но никогда не родились бы без них. В течение первых недель беременности все эмбрионы следуют одному и тому же андрогинному "чертежу". И это включает в себя соски. Тела с Y-хромосомой, которая делает их генетически мужскими, начинают развивать мужские половые признаки только примерно через шесть-семь недель беременности.

Мужские соски

Аппендикс

Роль человеческого аппендикса, небольшого червеобразного отростка, прикрепленного к толстой кишке, обсуждалась учеными в течение многих лет. Некоторые исследования показывают, что аппендикс может играть определенную роль в развитии и функционировании иммунной системы. Тем не менее, некоторые ученые сопротивляются упоминанию приложения "рудиментарный", что на научном языке означает "больше не имеющий никакого назначения", пока его полная бесполезность не будет научно доказана.

Аппендикс

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...