Топ-5 стран с самым высоким уровнем разводимости

Развод — сложная тема для всех, и на протяжении веков он был предметом споров по всему миру. Хотя развод в настоящее время легален во всех странах, кроме двух из 195, мнения как о разводах, так и о разведенных остаются неоднозначными, независимо от страны или религии. Но в каких странах разводы случаются чаще всего.

РЕКЛАМА

Эстония

В Эстонии каждые шесть браков из десяти заканчиваются разводом, что повышает уровень разводимости до 58%. Это государство является бывшей частью Советского Союза, где он долгое время оставался законным. Поэтому это легко воспринимается обществом. В стране также наблюдается резкое снижение уровня брачности. Эстония не облагает налогом разрывы брака супружеских пар.

Эстония

Бельгия

Бельгия, еще одна европейская страна, является символом европейской современности. Несмотря на свою богатую историю и знаменитую архитектуру, эта страна не смогла прочно сохранить свою брачную систему. Как следствие, большинство браков заканчиваются разводом.

Почти 32 тысячи бельгийцев ежегодно подписывают документы о разводе. Таким образом, этот показатель в стране резко возрос до 71%, что является самым высоким показателем не только в Европе, но и во всем мире.

Бельгия

Чешская Республика

Здесь один из самых высоких показателей разводимости не только в Европе, но и в мире. Из общей численности населения около 13% женщин и 11% мужчин разведены.

Брак расторгается только при благоприятных обстоятельствах, которые являются результатом фундаментального разрыва отношений между двумя партнерами. На нее приходится 66% от общего числа разводов в стране. Около 90% женщин получают полную опеку над детьми после развода.

Чешская Республика

РЕКЛАМА

Венгрия

Венгрия - еще одно европейское государство, известное своим высоким уровнем разводимости. За последние несколько лет уровень брачности в стране значительно снизился. Суд предоставляет обоим супругам право на взаимное согласие. В то время как соотношение разводящихся мужчин и женщин сравнительно меньше. Только 10% мужчин разведены, в то время как 12,4% женщин разведены.

Венгрия

Португалия

Расположенная на краю Европы, Португалия также попала в первую десятку по постоянно растущему уровню разводимости. Похоже, в этом плане она следует примеру своей соседней страны Испании. Страна далеко отошла от своего католического наследия и теперь следует новой тенденции в отношении браков. Последние данные показали, что в Португалии уровень разводимости в стране составляет 68%. Тем не менее, уровень брачности в стране по-прежнему высок.

Португалия

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...