Попрощайтесь с неприятным запахом изо рта с помощью этих 5 быстрых и простых советов

Свежее дыхание важно не только для здоровья полости рта, но и для вашей общей уверенности в себе. Если вы ищете быстрые и простые способы улучшить запах изо рта, мы вам поможем.

РЕКЛАМА

Регулярно чистите зубы щеткой и нитью

Чистить зубы не реже двух раз в день и пользоваться зубной нитью один раз в день — основа хорошей гигиены полости рта. Не забывайте также чистить язык. Используйте зубную пасту, содержащую натуральные освежители дыхания, такие как мята перечная или черемша, для дополнительного ощущения свежести.

Регулярно чистите зубы щеткой и нитью

Избегайте продуктов питания и напитков, вызывающих сильный запах

Некоторые продукты питания и напитки печально известны тем, что вызывают неприятный запах изо рта. Избегайте или уменьшите потребление чеснока, лука, кофе, алкоголя и острой пищи, поскольку они могут оставлять стойкий запах во рту. Выбирайте более здоровые альтернативы, чтобы поддерживать свежесть дыхания в течение дня. Например, вместо кофе попробуйте травяные чаи, такие как мятный или ромашковый, чтобы получить успокаивающий напиток, благоприятный для дыхания.

Избегайте продуктов питания и напитков, вызывающих сильный запах

Жуйте жевательную резинку без сахара или мятные леденцы

Жевательная резинка без сахара или мятные леденцы могут быстро освежить дыхание в дороге. Жевательная резинка стимулирует выработку слюны, которая помогает смыть бактерии, вызывающие неприятный запах - убедитесь, что в ней нет сахара!

Храните в сумке или кармане пачку мятной жвачки без сахара, чтобы после еды почувствовать свежесть. Ищите жевательную резинку или мятные леденцы, содержащие ксилит, натуральный подсластитель, который подавляет рост бактерий.

Жуйте жевательную резинку без сахара или мятные леденцы

РЕКЛАМА

Ешьте продукты, полезные для дыхания

Определенные продукты естественным образом могут освежить ваше дыхание. Включите в свой рацион такие продукты, как яблоки, морковь, сельдерей и йогурт, поскольку они помогают чистить зубы и увеличивают выработку слюны. Кроме того, такие травы, как петрушка и мята, обладают естественными дезодорирующими свойствами. Например, перекусите хрустящим яблоком или выпейте чашку йогурта со свежими листьями мяты.

Ешьте продукты, полезные для дыхания

Следите за увлажнением

Обильное питье воды в течение дня не только сохраняет ваше тело увлажненным, но и помогает избавиться от бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Также можно выжать лимон или добавить несколько капель масла мяты в воду для освежающего эффекта.

Следите за увлажнением

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...