7 самых ярких кинодуэтов

Один талантливый актер хорошо, а два лучше! Представляем подборку самых запоминающихся дуэтов кинематографа.

РЕКЛАМА

Андрей Миронов и Анатолий Папанов

Два абсолютно разных по характеру и технике актера, но их дуэт стал лучшим в советском кино. Казалось бы, два актера полная противоположность друг друга, но именно это и сделало их союз ярким. Рождению дуэта поспособствовал легендарный режиссер Эльдар Рязанов, после выхода фильма «Берегись автомобиля». Следующей их совместной, не менее яркой работой стала комедия «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая. И конечно же, пара Кисы Воробьянинова и Остапа Бендера в роли Анатолия и Андрея не оставила равнодушным ни одного советского зрителя.

Андрей Миронов и Анатолий Папанов

Жерар Депардье и Пьер Ришар

Неповторимый актерский дуэт, который вошел в мировую киноисторию. Французские актеры сыграли во многих картинах, которые до сих пор любимы зрителями. Их первой совместной работой стал фильм «Невезучие», который вышел в 1981 году. Творческий союз был положительно принят публикой, поэтому через два года Пьер и Жерар появились в комедии «Папаши», а еще через три «Беглецы». В фильмографии дуэта имеются совместные работы, где актеры снялись не в главных ролях, это «Ключи от машины», «Большой ресторан».

Жерар Депардье и Пьер Ришар

Джеки Чан и Саммо Хунг

Дуэт этих двух гонконгских актеров состоялся в 23 - совместных фильмах в жанре кунг-фу-боевиках, среди которых «Закусочная на колесах», «Драконы Навсегда», «Проект А». Джеки и Саммо учились вместе в школе, их дружба началась еще с ранних лет. Добившись успеха в Гонконге, Джеки отправился покорять Голливуд. А Хунг в свою очередь стал успешным гонконским режиссером. Их дружба длится и посей день.

Джеки Чан и Саммо Хунг

РЕКЛАМА

Хью Лори и Стивен Фрай

Актеры познакомились в студенческие годы еще в начале 80-х годов. Хью подыскивал напарника для совместной пантомимы в студенческом театре. И уже в 1987 год творческий тандем появился в совместном проекте «Шоу Фрая и Лори». И даже после того, как каждый из актеров добился успехов по отдельности, зрители все равно видят их как единое целое.

Хью Лори и Стивен Фрай

Дэнни де Вито и Арнольд Шварценеггер

У этого неординарного дуэта было всего два совместных фильма «Джуниор» и «Близнецы». Творческий союз получился настолько запоминающимся, что вот спустя 30 лет, актеры готовятся встретиться на съемочной площадке еще раз. На этот раз планируется снять фильм «Тройняшки», где третьим братом выступит Эдди Мерфи.

Дэнни де Вито и Арнольд Шварценеггер

Джо Пеши и Роберт Де Ниро

Американских актеров связывает не только съемочная площадка, но и многолетняя мужская дружба. Роберт и Джо вместе снялись в ряде фильмов среди которых «Славные парни», «Бешенный бык», «Казино», «Ирландец». Актеры до сих пор сотрудничают вместе в фильмах, где режиссером уже выступает сам Де Ниро.

Джо Пеши и Роберт Де Ниро

Хелена Бонем Картер и Джонни Депп

Этот звездный дуэт появился благодаря кинорежиссеру и супругу Хелены – Тиму Бертону. Их совместные работы «Алиса в Стране чудес», «Суини Тодд», «Одинокий рейнджер», «Мрачные тени». Актеры отлично смотрятся вместе в кадре, правда, как и часто заведено в шоу-бизнесе, дуэту, состоящему из мужчины и женщины, приписывают роман.

Хелена Бонем Картер и Джонни Депп

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...