5 Правдивых фактов об интеллекте, о которых вы не догадывались

Не многие психологические термины вызывают такой большой интерес, как интеллект. Как только вы упоминаете интеллект, возникает целый ряд вопросов. Что такое интеллект, какова его структура, определяется ли он наследственностью или развивается индивидуально, развитие интеллектуальных способностей на протяжении всей жизни, каков диапазон человеческого интеллекта, возможно ли измерить интеллект и т.п. Вот несколько увлекательных фактов об интеллекте.

РЕКЛАМА

Самый умный человек в истории

Уильям Сидис был самым умным человеком в истории. Родился в 1898 году, уже в детстве проявил незаурядные математические и языковые способности. Его коэффициент интеллекта, основанный на психологическом тесте 1933 года, предположительно, оценивался в диапазоне от 250 до 300.

Самый умный человек в истории

Кто умнее: левши или правши?

Левши не более умны, чем правши! Идея о том, что левши, как правило, более умны, чем правши, была основана на примерах знаменитых левшей, таких как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Бенджамин Франклин, Исаак Ньютон… Исследование Университета Аделаиды проводилось на более чем 5000 человек. Эксперты отслеживали школьные успехи и впечатление учеников об их способностях и обнаружили, что левши в среднем так же или даже менее успешны в школе, чем правши.

Кто умнее: левши или правши?

Высокий IQ

Подтвержденный IQ Терренса Тао равен 230, что делает его самым умным человеком в мире. Он родившийся в Австралии китайско-американский математик. Он работает в области гармонического анализа, уравнений в частных производных, аддитивной комбинаторики, эргодической теории Рамсея, теории случайных матриц и аналитической теории чисел. В 24 года стал самым молодым профессором Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Высокий IQ

РЕКЛАМА

Кто умнее: атеисты или верующие?

Атеисты не более умны, чем верующие! То, что атеисты более умны, - еще один миф. После того, как за последние 10 лет этот миф начал распространяться по Интернету, в мире было проведено более 200 исследований, которые не показали никакой разницы между атеистами и верующими. Единственное, что было доказано, это то, что студенты ИТ- и теологических факультетов самые умные.

Кто умнее: атеисты или верующие?

Интеллект женщин стремительно растет

За последние 100 лет IQ женщин рос быстрее, чем у мужчин – теперь результаты, которых женщины достигают в тестах IQ, такие же, как у мужчин. Причина этого та же, что и у чернокожих людей , объясненных ранее. В прошлом женщины не были в том же положении, чтобы получить качественное образование, что и мужчины.

Интеллект женщин стремительно растет

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...