Топ-5 блестящих экранизаций книг

Экранизация книг заключается в том, что воображение заставляет персонажей истории оживать, погружаясь в фантастический мир романов. Однако, ошибочно сравнивать книгу с фильмом, потому что почти невозможно полностью запечатлеть каждую сцену из книги, не снимая фильм-марафон продолжительностью более десяти часов. Рассказываем о пяти блестящих экранизаций книг, которые на протяжении многих лет завораживают аудиторию.

РЕКЛАМА

Сияние (1980)

«Сияние» — роман ужасов, который был опубликован в 1977 году. Если вы когда-нибудь мечтали оказаться в одиночестве в огромных пустых зданиях, то это определенно вызовет у вас кошмары. Этот роман был превращен в шедевр известным режиссером Стэнли Кубриком с одним из лучших исполнений Джека Николсона. Он считается одним из величайших фильмов ужасов всех времен. «Сияние», несомненно, одна из величайших экранизаций книг всех времен.

Сияние (1980)

Форрест Гамп (1994)

Форрест Гамп - редкая жемчужина, которая покорила все наши сердца своей невинностью в золотую эру 90-х. Она была написана Уинстоном Грумом и экранизирована Робертом Земекисом в 1994 году. Том Хэнкс, которого хорошо и правильно знают как “Хорошего парня”, благословил нас трогательной ролью, которую он сыграл в роли Форреста Гампа. В этом фильме рассказано обо всем, от противоречивых общественных проблем тех времен до комичного путешествия наивного человека, ищущего успеха и любви. “Форрест Гамп” богат человеческими эмоциями и вдохновляющим посланием, особенно эпическим культовым диалогом "Беги, Форрест, беги". Даже премия Оскар не преминула похвалить этот вечный фильм для всех возрастов.

Форрест Гамп (1994)

Остров проклятых (2010)

В 2003 году Деннис Лихейн написал роман-бестселлер "Остров проклятых", который позже был экранизирован и стал одноименным фильмом. Если вы когда-нибудь мечтали о сочетании режиссера и актера, то лучшего, чем Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо, вы не найдете. Но "Остров проклятых" - это не просто красивое лицо, в нем также есть отличная история, которая поразит вас. Никогда еще фильм полностью не разделял критиков. Вам наверняка придется посмотреть этот фильм дважды, чтобы полностью понять, потому что может показаться, что вы что-то пропустили.

Остров проклятых (2010)

РЕКЛАМА

Побег из Шоушенка (1994)

Короткометражный рассказ "Рита Хейворт и спасение из Шоушенка", написанный Стивеном Кингом в 1982 году, был превращен режиссером Фрэнком Дарабонтом в лучший фильм всех времен. На протяжении многих лет он остается номером один у киноманов по всему миру. Кинематография была великолепной и выразительной, особенно благодаря повествованию легендарного голоса Моргана Фримена и завораживающе красивой фоновой музыке Томаса Ньюмана. Этот фильм о несправедливости, терпении, надежде и о том, как снова обрести жизнь. Вы всегда будете хотеть посмотреть этот фильм снова.

Побег из Шоушенка (1994)

Дорога перемен (2008)

Еще одна успешная совместная работа Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет помимо "Титаника". Ричард Йейтс написал нечто замечательное в 1960 году под названием "Революционный путь", которое затем было экранизировано известным режиссером Сэмом Мендесом. Если у вас возникают даже небольшие проблемы в ваших отношениях, то вам лучше не наблюдать за этим как паре. Это разобьет ваше сердце, даже если вы одиноки. Ни один другой фильм не был настолько смелым, чтобы подвергать сомнению роль мужа и жены и святость брака. Каждый должен посмотреть этот фильм один раз в жизни, чтобы получить полезный опыт и оценить это великое произведение искусства.

Дорога перемен (2008)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...