Прежде, чем решиться на татуировку, прочитайте 5 удивительных фактов о них

Сегодня татуировки все больше набирают популярность. Роспись на теле имеет долгую историю, охватывающую все континенты, множество стран и многовековые традиции и обычаи. Вы можете подумать, что знаете о них все, но вот 5 фактов о татуировках, которые могут вас удивить!

РЕКЛАМА

В них есть смысл

Татуировки могут символизировать статус — как «элитный», так и «низший». Например, в Европе татуировки раньше обозначали низший класс, обычно ассоциируясь с преступниками, отбывшими тюремный срок. В Древней Греции татуировками отмечали рабов, а в Риме — беглецов. С другой стороны, для народа маори Новой Зеландии и коренных американцев татуировки — это обряд посвящения и символы войны или культурных достижений.

В них есть смысл

Татуировкам много лет

Археологи обнаружили древние инструменты в районах Франции, Португалии и Скандинавии, которые напоминали инструменты, которые, вероятно, использовались для нанесения татуировок людям. Они относятся ко временам последнего ледникового периода, то есть около 10 000 лет до нашей эры.

Между тем, сохранившийся скелет под названием "Тирольский Айсмен", кожа которого все еще была неповрежденной, также имел признаки татуажа. Его ноги, лодыжки, запястья и позвоночник покрыты крестами и параллельными линиями. Когда скелет был просвечен рентгеном, было обнаружено, что татуировки были на пораженных суставах, что, вероятно, означает, что татуировки использовались для “излечения” болезней и снятия боли.

Татуировкам много лет

Татуировки могут вызвать аллергию

Некоторые цвета чернил для татуировок могут вызывать аллергические реакции на человеческом теле. Чаще всего это происходит с цветными чернилами. Такие ингредиенты, как оксид железа, сульфид ртути и сульфид кадмия, обычно можно найти в чернилах для придания им определенного цвета. Однако то, что у вас аллергия на цветные чернила, не означает, что у вас аллергия на все чернила. Черные чернила с гораздо меньшей вероятностью вызовут реакцию, поэтому, если все остальное не поможет, вы всегда можете сделать стильную черную татуировку. Наиболее распространенный цвет, вызывающий аллергические реакции, - красный.

Татуировки могут вызвать аллергию

РЕКЛАМА

Томас Эдисон вдохновил тату-пистолет

До изобретения тату-машин в 1891 году наиболее распространенным методом нанесения татуировок были чернила и ручные иглы. Эта практика все еще распространена. Итак, в 1891 году нью-йоркский художник-татуировщик по имени Сэмюэль О'Рейли разработал свой первый в истории татуировочный пистолет на основе гравировального станка, который был впервые изобретен Томасом Эдисоном.

Томас Эдисон вдохновил тату-пистолет

Большинство чернил для татуировок не веганские

Хотя вполне возможно найти и использовать веганские чернила для вашей татуировки, наиболее часто используемые пигменты обычно содержат побочные продукты животного происхождения. Поэтому, если вы веган или вегетарианка, обязательно спросите своего художника, прежде чем прийти, чтобы сделать следующую татуировку!

Большинство чернил для татуировок не веганские

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...